Platz

Name, Vorname

Verein

1. Serie

2. Serie

Gesamt

1

Bretschneider, Gerd

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1764

1178

2942

2

Teubert, Mirko

Kirchberg

1158

1697

2855

3

Hübschmann, Simone

SC Göltzschgrund Lengenfeld

1417

1408

2825

4

Kreusel, Rainer

Schneeberger SSG Goldene Höhe

776

1812

2588

5

Reiher, Jürgen

Ebersbrunner Löwen

1106

1400

2506

6

Lauschke, Kurt

Leubnitz

976

1528

2504

7

Trautner, Matthias

SC Pleißenquelle

1297

1181

2478

8

Szelig, Johannes

Ebersbrunner Löwen

696

1646

2342

9

Rothe, Egon

Schneeberger SSG Goldene Höhe

986

1319

2305

10

Uhlisch, Reiner

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1512

751

2263

11

Simon, Peter

Werdau

1154

1092

2246

12

Dussl, Tilo

Schwarzenberg

1189

1028

2217

13

Homilius, Hans-Jürgen

SC Könige vom Schwarzwassertal

388

1794

2182

14

Kunzewitz, Marcel

Skatpiraten Crimmitschau

1124

1044

2168

15

Röder, Lutz

1. Zwickauer SSC Grand ouvert

1298

866

2164

16

Zimmermann, Reiner

SC Göltzschgrund Lengenfeld

911

1178

2089

17

Rothe, Joachim

SC Vogtland Plauen

544

1539

2083

18

Hiemisch, Matthias

SC Vogtland Plauen

1040

1000

2040

19

Graupber, Thomas

SC Sztützengrün

873

1142

2015

20

Hiss, Frieder

Zwickau

643

1354

1997

21

Brunner, Walter

1. Zwickauer SSC Grand ouvert

676

1306

1982

22

Teumer, Ulrich

SC Könige vom Schwarzwassertal

1433

534

1967

23

Schild, Manuela

Herzbuben Meerane

469

1478

1947

24

Schild, Matthias

Herzbuben Meerane

1371

572

1943

25

Gräßler, Wolfgang

1. Zwickauer SSC Grand ouvert

1349

567

1916

26

Spindler, Jürgen

Herzbuben Meerane

1226

641

1867

27

Hoferichter, Pia

SC Göltzschgrund Lengenfeld

1139

717

1856

28

Obermeit, Uwe

Ebersbrunner Löwen

1222

585

1807

29

Biedermann, Bernd

Ebersbrunner Löwen

1106

684

1790

30

Schmidt, Patrick

SC Vogtland Plauen

408

1215

1623

31

Schramm, Wolfgang

Teichdorfer Wölfe

792

776

1568

32

Escher, Matthias

Zwickau

855

669

1524

33

Grimm, Petra

SC Könige vom Schwarzwassertal

774

684

1458

34

Wilhelm, Klaus

FiS Zwickau

709

692

1401

35

Pränzkow, Peter

SC Pleißenquelle

488

810

1298

36

Franke, Rainer

Schneeberger SSG Goldene Höhe

786

497

1283

37

Pecher, Gerd

1. Zwickauer SSC Grand ouvert

707

567

1274

38

Thoß, Roland

Blanke Zehn Reichenbach

430

824

1254

39

Schröder, Rainer

Bockau

1068

93

1161

40

Willers, Till

Dresden

627

525

1152

41

Juling, Manfred

SC Könige vom Schwarzwassertal

498

637

1135

42

David, Anita

SC Göltzschgrund Lengenfeld

627

360

987

43

Münch, Peter

SC Pleißenquelle

65

644

709

44

Walther, Siegfried

Skatpiraten Crimmitschau

436

220

656

45

Steinbock, Klaus

Blanke Zehn Reichenbach

358

257

615

   Der Sieger Gerd Bretschneider ist damit qualifiziert für die SEM 2017.