Fotos der Sieger Herren (1), Damen (2) und Senioren (3) hier:

        Initiates file download(1)  Initiates file download(2)  Initiates file download(3)

      Ergebnisse zum Download als Initiates file downloadpdf oder Initiates file downloadxls

 

Verbandsgruppen-Einzelmeisterschaft 2017 der VG Zwickau

am 11.02.2017 in Bad Schlema

Abschlussergebnis nach 4 Serien  -  Herren

 

 

 

1. Serie

2. Serie

3. Serie

4. Serie

Gesamt

Platz

Name, Vorname

Klub

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

1

Marek, Mario

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

933

11

5

8

2152

20

0

4

1212

11

0

4

1152

10

2

5

5449

52

7

21

2

Münch, Ingolf

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1227

12

0

7

1472

10

0

3

1345

12

0

4

1196

12

1

6

5240

46

1

20

3

Garbe, Klaus-Jürgen

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1179

12

0

2

1383

14

1

5

1580

13

0

6

750

10

2

5

4892

49

3

18

4

Senger, Walter

SC Ebersbrunner Löwen

1276

9

1

11

841

12

4

2

1441

13

1

4

1327

12

0

3

4885

46

6

20

5

Pannek, Peter

SC Stützengrün

1054

10

2

11

1185

12

3

5

1454

13

0

5

1147

9

0

3

4840

44

5

24

6

Stöckel, Rainer

SC Ebersbrunner Löwen

1216

12

0

3

1627

13

0

10

671

10

3

1

1189

14

3

0

4703

49

6

14

7

Krause, Bernd

SC Vogtland Plauen

439

6

4

6

1363

13

1

7

1452

8

0

12

1335

12

1

5

4589

39

6

30

8

Progscha, Steve

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1531

13

0

10

1267

11

1

7

1010

10

1

3

699

8

2

5

4507

42

4

25

9

Veit, Dieter

SC Göltzschgrund Lengenfeld

1381

13

0

2

1133

10

0

4

830

8

2

4

1149

11

1

5

4493

42

3

15

10

Müller, Jörg

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1352

12

1

4

976

7

0

7

1132

11

2

6

928

9

0

3

4388

39

3

20

11

Müller, Ulrich

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1291

14

1

1

1072

11

2

3

1033

12

3

3

977

13

3

3

4373

50

9

10

12

Weißflog, Frank

SC Herz Dame Werdau

764

8

1

4

1222

11

0

6

1097

10

0

6

1134

10

0

7

4217

39

1

23

13

Panzer, Hartmuth

SC Pleißenquelle

748

9

3

7

841

11

3

1

950

10

2

6

1643

12

0

9

4182

42

8

23

14

Grämer, Rolf

SV FiS Zwickau

1394

14

0

3

904

9

2

9

530

8

4

4

1351

15

2

4

4179

46

8

20

15

Griesbach, Holger

SC Pleißenquelle

669

8

1

4

1027

9

2

9

654

9

3

3

1778

17

2

6

4128

43

8

22

16

Trautner, Matthias

SC Pleißenquelle

951

7

0

8

1432

13

0

9

566

6

1

5

1168

9

0

5

4117

35

1

27

17

Hartmann, Mario

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

691

8

3

4

1250

15

3

3

1134

10

2

10

1022

6

0

5

4097

39

8

22

18

Rotgänger, Stephan

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1109

10

0

2

963

10

1

3

1040

11

1

5

963

11

3

4

4075

42

5

14

19

Lange, Klaus

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

878

10

2

6

774

9

3

6

1195

10

0

6

1201

10

0

5

4048

39

5

23

20

Panzer, Jörg

SC Pleißenquelle

820

8

0

5

828

10

2

1

1038

13

2

4

1309

11

0

7

3995

42

4

17

21

Röder, Lutz

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

875

11

4

8

595

7

1

3

1269

11

1

5

1178

10

0

7

3917

39

6

23

22

Rothe, Joachim

SC Vogtland Plauen

807

7

1

6

1531

13

0

5

1017

10

1

7

549

5

1

5

3904

35

3

23

23

Schneider, Erhard

SC Oelsnitz / Vogtland

601

11

3

0

324

6

3

3

2168

18

0

4

720

12

2

5

3813

47

8

12

24

Hoffmann, Carol

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1570

14

1

5

662

12

5

6

753

6

0

5

807

15

5

0

3792

47

11

16

25

Schild, Matthias

SC Herzbuben Meerane

304

6

2

3

1074

11

2

6

1396

11

0

6

927

8

1

5

3701

36

5

20

26

Obermeit, Uwe

SC Ebersbrunner Löwen

1152

12

2

0

1151

10

2

7

850

8

1

7

429

5

2

5

3582

35

7

19

27

Berger, Christian

SC Vogtland Plauen

689

9

3

5

947

10

2

5

924

8

2

6

980

10

2

7

3540

37

9

23

28

Reiher, Jürgen

SV FiS Zwickau

920

10

2

8

645

8

1

2

1008

10

1

7

923

13

3

4

3496

41

7

21

29

Bretschneider, Gerd

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1346

11

0

2

809

8

1

5

584

10

4

1

720

8

1

5

3459

37

6

13

30

Zimmermann, Rainer

SC Göltzschgrund Lengenfeld

1305

11

1

4

396

4

2

8

1047

8

1

5

650

8

2

4

3398

31

6

21

31

Szelig, Johann

SC Ebersbrunner Löwen

947

10

1

6

812

11

3

4

225

8

5

7

1251

11

0

8

3235

40

9

25

32

Kunzewitz, Marcel

Skatpiraten Crimmitschau

939

12

2

3

885

11

3

6

319

7

5

7

1063

8

1

7

3206

38

11

23

33

Schroeter, Thomas

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

826

10

2

3

1142

10

2

4

464

8

3

3

765

6

0

9

3197

34

7

19

34

Kühn, Ignatz

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

431

6

2

3

653

6

2

9

804

9

3

8

1222

12

2

4

3110

33

9

24

35

Mühlen, Thomas

SC Herz Dame Werdau

754

8

3

9

401

6

2

2

829

10

3

5

930

15

4

4

2914

39

12

20

36

Schönfelder, Wolfgang

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

466

11

6

4

553

7

2

7

1407

12

1

10

445

7

3

5

2871

37

12

26

37

Schädel, Marcus

SC Herz Dame Werdau

324

3

2

5

1039

10

1

4

360

7

3

3

1131

10

1

5

2854

30

7

17

38

Schulz, Bernhard

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

565

5

1

12

779

9

2

4

628

8

2

4

856

8

1

5

2828

30

6

25

39

Simon, Peter

SC Herz Dame Werdau

1143

13

2

4

847

8

0

6

667

8

2

4

164

6

4

3

2821

35

8

17

40

Becher, Maik

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

745

9

2

4

485

8

4

4

977

12

3

5

596

7

2

6

2803

36

11

19

41

Schramm, Wolfgang

SV FiS Zwickau

1036

8

0

2

296

6

4

5

723

5

0

8

573

6

1

7

2628

25

5

22

42

Kühn Joachim

SC Herz Dame Werdau

828

7

1

9

358

4

2

4

942

9

2

6

440

6

3

5

2568

26

8

24

43

Egg, Heiko

SV FiS Zwickau

233

9

5

2

1268

13

2

6

936

10

3

5

88

11

7

2

2525

43

17

15

44

Schneider, Marcus

SC Oelsnitz / Vogtland

292

8

5

8

281

6

5

5

594

11

4

0

1271

12

2

6

2438

37

16

19

45

Löffler, Bernd

SC Könige v. Schwarzwassertal

735

7

1

4

204

5

4

5

620

8

4

7

765

9

2

4

2324

29

11

20

46

Singer, Jörg

SC Göltzschgrund Lengenfeld

258

5

4

8

874

6

0

8

399

5

3

8

492

6

4

4

2023

22

11

28

47

Seifert, Ronny

SC Vogtland Plauen

539

6

1

1

-16

4

3

5

454

3

0

4

908

9

2

6

1885

22

6

16

Der Sieger des VG-Pokals 2016 - Roy Gospodinow / SC Vogtlandwenzel Zwota - ist  für die SEM qualifiziert.

Weiterhin ist der Sieger des Benefizturniers 2016 - Gerd Bretschneider qualifiziert.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abschlussergebnis nach  4 Serien  -  Damen

 

 

 

1. Serie

2. Serie

3. Serie

4. Serie

Gesamt

Platz

Name, Vorname

Klub

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

1

Hübschmann, Simone

SC Göltzschgrund Lengenfeld

1358

13

2

5

1301

12

0

3

1178

10

0

7

1255

13

1

4

5092

48

3

19

2

Hornung, Sabine

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

603

9

3

5

1413

14

0

6

595

9

4

3

1896

14

1

12

4507

46

8

26

3

Grimm, Petra

SC Könige v. Schwarzwassertal

1546

14

0

7

912

9

0

4

846

11

3

4

785

7

1

4

4089

41

4

19

4

Hoferichter, Pia

SC Göltzschgrund Lengenfeld

731

9

3

7

596

7

1

3

1548

15

0

4

1188

12

1

4

4063

43

5

18

5

Falk, Franziska

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

957

10

2

3

947

9

2

3

1134

7

0

7

744

8

2

3

3782

34

6

16

6

Wegner, Ivonne

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

343

3

0

3

972

6

0

6

963

10

1

3

848

5

0

13

3126

24

1

25

7

Schild, Manuela

SC Herzbuben Meerane

835

8

1

9

998

9

2

5

906

11

1

3

16

8

7

6

2755

36

11

23

8

Hoffmann, Ina

SV FiS Zwickau

435

4

1

5

895

13

3

7

511

7

2

2

708

8

5

8

2549

32

11

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abschlussergebnis nach 4 Serien  -  Senioren

 

 

 

1. Serie

2. Serie

3. Serie

4. Serie

Gesamt

Platz

Name, Vorname

Klub

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

1

Walther, Siegfried

Skatpiraten Crimmitschau

1152

10

0

8

984

11

3

7

953

9

2

7

1140

14

1

1

4229

44

6

23

2

Pecher, Gerd

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1166

10

0

6

115

6

3

2

1235

11

1

3

1430

13

0

4

3946

40

4

15

3

Beier, Peter

SC Herzbuben Meerane

342

6

3

5

1327

10

0

5

988

9

0

7

919

9

1

1

3576

34

4

18

4

Lorenz, Dietmar

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

748

10

3

7

1012

9

1

7

646

8

3

4

1151

12

1

3

3557

39

8

21

5

Dr. Schmidt, Jochen

SC Könige v. Schwarzwassertal

1110

12

2

3

758

8

2

4

806

8

1

8

879

8

0

2

3553

36

5

17

6

Herrmann, Hans-Joachim

Böse Buben Auersberg

733

9

2

3

836

8

1

4

1007

10

1

3

824

7

0

4

3400

34

4

14

7

Haferkorn, Heinz

Schneeberger SSG Goldene Höhe

772

8

1

5

644

9

2

2

903

8

0

4

955

7

0

4

3274

32

3

15

8

Juling, Manfred

SC Könige v. Schwarzwassertal

841

10

1

3

1382

11

1

4

392

4

2

7

597

7

0

2

3212

32

4

16

9

Teumer, Ulrich

SC Könige v. Schwarzwassertal

594

6

3

7

1013

11

1

3

774

5

0

4

793

8

1

3

3174

30

5

17

10

Thoß, Roland

SC Göltzschgrund Lengenfeld

973

7

0

5

828

10

2

6

438

8

4

5

842

8

2

4

3081

33

8

20

11

Rothe, Egon

SC Könige v. Schwarzwassertal

606

8

3

3

910

8

2

10

652

9

2

2

853

12

3

3

3021

37

10

18

12

Hütterer, Peter

SC Könige v. Schwarzwassertal

988

7

0

6

32

4

4

6

840

8

2

9

1113

8

0

5

2973

27

6

26

13

Liebold, Steffen

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

879

8

1

7

746

7

0

4

802

8

2

5

492

8

3

1

2919

31

6

17

14

Müller, Peter

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

378

4

1

4

1070

9

3

7

981

10

1

3

420

4

1

3

2849

27

6

17

15

Müller, Jochen

Böse Buben Auersberg

736

8

2

8

1036

12

2

4

494

6

2

5

569

7

2

2

2835

33

8

19

16

Friedel, Harry

Böse Buben Auersberg

544

5

2

2

564

6

1

3

770

6

1

10

915

8

0

5

2793

25

4

20

17

Gräßler, Wolfgang

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

619

##

8

1

812

7

2

10

615

8

2

2

593

7

1

5

2639

30

6

20

18

Spindler, Jürgen

SC Herzbuben Meerane

337

5

2

4

757

6

1

5

208

5

4

7

1334

11

0

6

2636

27

7

22

19

Garhammer, Alois

Skatpiraten Crimmitschau

988

14

3

3

10

7

6

6

597

13

6

5

939

13

4

2

2534

47

19

16

20

Pegorer, Hartmut

SC Könige v. Schwarzwassertal

260

6

4

4

718

7

1

7

655

5

1

10

826

9

1

4

2459

27

7

25

21

Fischer Gerhard

SC Göltzschgrund Lengenfeld

497

4

0

4

935

5

0

10

474

6

1

3

506

4

0

6

2412

19

1

23

22

Eisenkolb, Bernd

SV FiS Zwickau

907

10

1

5

255

6

4

4

716

10

4

7

504

8

4

1

2382

34

13

17

23

Uhlisch, Reiner

Schneeberger SSG Goldene Höhe

428

6

2

8

559

5

2

10

434

4

2

9

561

5

1

5

1982

20

7

32

24

Bösel, Gert

SC Stützengrün

168

3

2

4

536

5

1

5

657

6

2

9

561

5

1

5

1922

19

6

23

Die Goldnadelträger Bernd Eisenkolb und Hans-Jürgen Homilius sind für die SEM qualifiziert.

Nach oben