Initiates file downloadFoto der Sieger (Herren)

     Initiates file downloadFoto der Damensiegerin

 

 

 

Verbandsgruppen-Einzelmeisterschaft 2019 der VG Zwickau

am 09.02.2019 in Lengenfeld

Abschlussergebnis nach 4 Serien  -  Herren

 

 

 

1. Serie

2. Serie

3. Serie

4. Serie

Gesamt

Platz

Name, Vorname

Klub

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

1

Müller, Martin

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1749

15

1

6

995

12

2

5

1032

9

1

5

1820

15

0

8

5596

51

4

24

2

Gospodinow, Roy

SC Vogtlandwenzel Zwota

1297

12

1

2

1519

14

1

6

1570

14

0

6

548

5

1

7

4934

45

3

21

3

Müller, Ulrich

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

760

9

2

3

1514

14

2

5

1160

10

1

7

1183

13

2

4

4617

46

7

19

4

Münch, Ingolf

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

519

6

2

5

1277

12

0

6

1304

11

0

6

1295

9

1

11

4395

38

3

28

5

Böttcher, Klaus

SC Stützengrün

831

10

3

6

1375

12

0

7

1418

13

1

9

712

10

4

4

4336

45

8

26

6

Arlt, Hans-Christian

Skatpiraten Crimmitschau

1560

16

1

3

1302

12

2

5

585

8

3

3

823

10

3

3

4270

46

9

14

7

Müller, Hartmut

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

909

8

1

8

911

7

0

9

1352

12

0

6

1085

9

0

6

4257

36

1

29

8

Förster, Sebastian

SV FiS Zwickau

1149

13

1

2

663

7

2

5

871

12

4

2

1571

12

0

6

4254

44

7

15

9

Bauer, Ralph

SC Göltzschgrund Lengenfeld

1142

12

1

4

794

8

1

8

1186

10

0

6

1029

9

3

9

4151

39

5

27

10

Flämig, Sven

SC Herz Dame Werdau

875

9

1

4

821

9

2

5

1344

12

1

8

1052

13

3

2

4092

43

7

19

11

Kaiser, Bernd

SC Vogtlandwenzel Zwota

1271

13

1

4

772

8

1

8

1274

11

0

8

748

7

1

5

4065

39

3

25

12

Pannek, Peter

SC Stützengrün

1033

12

1

4

1241

9

0

9

1231

10

0

8

546

7

3

5

4051

38

4

26

13

Garbe, Klaus-Jürgen

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

908

10

3

5

1530

15

1

4

571

8

3

5

986

11

1

4

3995

44

8

18

14

Müller, Rony

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1100

9

0

4

1143

10

0

6

769

8

3

7

928

9

0

5

3940

36

3

22

15

Bretschneider, Gerd

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1505

13

0

5

975

10

3

6

690

9

2

4

743

7

2

10

3913

39

7

25

16

Gutzke, Rene

SC Ebersbrunner Löwen

595

10

3

4

797

9

2

7

920

9

2

7

1530

15

1

5

3842

43

8

23

17

Röder, Lutz

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1118

11

2

1

1079

11

1

5

595

8

4

6

1028

10

1

6

3820

40

8

18

18

Jacob, Sven

SC Herz Dame Werdau

622

7

3

4

1686

14

1

8

575

10

4

4

896

9

1

4

3779

40

9

20

19

Schuster, Rene

SC Stützengrün

559

8

3

1

1348

13

0

5

584

9

4

2

1269

12

3

8

3760

42

10

16

20

Schild, Matthias

SC Herzbuben Meerane

617

7

2

4

726

8

2

7

1367

17

2

6

969

8

1

5

3679

40

7

22

21

Zeitzer, Matthias

SC Stützengrün

1397

13

0

5

731

12

5

4

605

12

5

3

902

9

1

5

3635

46

11

17

22

Singer, Jörg

SC Göltzschgrund Lengenfeld

1029

10

0

3

781

9

2

5

952

8

0

6

797

7

1

6

3559

34

3

20

23

Otto, Ulrich

Schneeberger SSG Goldene Höhe

709

11

3

3

964

10

1

6

1198

11

1

10

684

7

1

6

3555

39

6

25

24

Marek, Mario

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

944

11

2

5

1232

13

2

5

661

6

2

8

689

11

4

3

3526

41

10

21

25

Egg, Heiko

SV FiS Zwickau

1361

15

2

4

390

7

3

2

486

10

5

4

1273

14

1

3

3510

46

11

13

26

Lange, Klaus

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1033

10

0

3

493

5

2

5

954

10

2

7

987

8

1

10

3467

33

5

25

27

Hiemisch, Matthias

SC Vogtlandwenzel Zwota

472

6

2

4

941

10

2

5

583

9

3

6

1461

16

2

7

3457

41

9

22

28

Rotgänger, Stephan

Schneeberger SSG Goldene Höhe

956

8

1

7

754

7

0

7

924

8

1

8

764

9

3

8

3398

32

5

30

29

Groß, Thomas

SC Stützengrün

864

9

2

6

1010

9

1

8

588

7

2

4

894

11

1

5

3356

36

6

23

30

Rothe, Joachim

SC Vogtland Plauen

788

9

1

6

956

9

1

5

685

8

2

7

920

9

1

5

3349

35

5

23

31

Marek, Marc (Junior)

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

868

8

0

3

1240

15

2

4

1062

11

2

6

134

9

6

6

3304

43

10

19

32

Hoffmann, Carol

Schneeberger SSG Goldene Höhe

989

14

3

2

633

6

1

5

564

6

3

8

1004

11

2

2

3190

37

9

17

33

Reiher, Jürgen

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

912

8

0

6

430

7

3

6

743

8

1

7

1062

13

1

3

3147

36

5

22

34

Berger, Christian

SC Vogtland Plauen

592

8

2

3

1041

10

2

5

1051

10

1

10

440

8

4

2

3124

36

9

20

35

Grund, Rainer

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

996

11

1

5

790

7

1

6

508

6

2

4

818

6

0

4

3112

30

4

19

36

Walter, David

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1223

11

1

6

879

7

1

8

404

4

1

7

356

5

4

7

2862

27

7

28

37

Becher, Maik

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1231

12

0

6

310

7

5

4

397

9

6

5

872

10

2

7

2810

38

13

22

38

Pügner, Michael

Schneeberger SSG Goldene Höhe

895

8

1

6

597

6

1

4

895

9

2

7

286

5

3

3

2673

28

7

20

39

Hartmann, Mario

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

744

9

3

2

137

3

2

5

730

9

2

6

467

8

4

5

2078

29

11

18

40

Wunderlich, Ralf

SC Ebersbrunner Löwen

917

9

2

7

41

7

5

1

456

5

3

5

630

4

1

8

2044

25

11

21

Der beste Herr des VG-Pokals 2018 - Christian Martin / SC Ebersbrunner Löwen - ist  für die SEM qualifiziert.

Weiterhin ist der Sieger des Benefizturniers 2018 - Johann Szelig / SC Ebersbrunner Löwen qualifiziert.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abschlussergebnis nach  4 Serien  -  Damen

 

 

 

1. Serie

2. Serie

3. Serie

4. Serie

Gesamt

Platz

Name, Vorname

Klub

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

1

Schild, Manuela

SC Herzbuben Meerane

1130

11

2

6

987

9

2

5

1750

13

2

11

809

7

1

7

4676

40

7

29

2

Hoffmann, Ina

SV FiS Zwickau

767

7

0

5

858

11

2

5

1065

11

1

6

1104

12

2

6

3794

41

5

22

3

Hübschmann, Simone

SC Göltzschgrund Lengenfeld

880

8

1

4

513

7

2

4

948

9

1

6

1229

10

0

8

3570

34

4

22

4

Falk, Franziska

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

950

10

2

4

992

13

3

4

953

13

3

10

209

7

5

3

3104

43

13

21

5

Grimm, Petra

Böse Buben Auersberg

1260

12

1

2

621

8

3

6

265

5

4

9

955

9

1

8

3101

34

9

25

6

Hoferichter, Pia

SC Göltzschgrund Lengenfeld

792

9

1

2

594

13

7

2

873

11

4

3

618

12

4

5

2877

45

16

12

7

Rothe, Andrea

SC Vogtlandwenzel Zwota

666

8

3

6

997

9

1

8

208

3

4

9

837

6

0

9

2708

26

8

32

8

Wegner, Ivonne

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

670

6

0

4

489

6

3

4

912

9

1

6

503

9

4

5

2574

30

8

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abschlussergebnis nach 4 Serien  -  Senioren

 

 

 

1. Serie

2. Serie

3. Serie

4. Serie

Gesamt

Platz

Name, Vorname

Klub

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

Pkt.

gew.

verl.

VdG

1

Pecher, Gerd

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

1441

13

1

4

1307

12

1

3

678

6

1

7

924

7

0

5

4350

38

3

19

2

Uhlisch, Reiner

Schneeberger SSG Goldene Höhe

1118

10

0

1

1344

12

1

6

915

9

1

7

940

9

0

5

4317

40

2

19

3

Lorenz, Dietmar

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

856

12

5

5

1034

9

2

5

713

7

2

4

1248

12

1

7

3851

40

10

21

4

Walther, Siegfried

Skatpiraten Crimmitschau

1120

9

0

7

1180

11

1

3

623

8

4

4

857

11

3

2

3780

39

8

16

5

Quaas, Matthias

SC Vogtlandwenzel Zwota

1228

12

1

4

833

8

0

4

815

7

2

6

538

7

2

3

3414

34

5

17

6

Juling, Manfred

SC Könige v. Schwarzwassertal

640

10

3

4

247

6

3

4

1422

13

2

2

1077

11

2

4

3386

40

10

14

7

Meinel, Gottfried

SC Vogtlandwenzel Zwota

952

7

2

8

541

5

1

6

646

8

2

4

1175

12

0

3

3314

32

5

21

8

Bösel, Gert

SC Stützengrün

664

7

0

1

1331

12

2

5

646

7

2

4

603

7

2

6

3244

33

6

16

9

Pegorer, Hartmut

SC Könige v. Schwarzwassertal

424

6

3

7

1151

11

0

4

1284

11

0

6

345

6

3

5

3204

34

6

22

10

Eisenkolb, Bernd

SV FiS Zwickau

594

9

4

6

1131

9

1

6

815

8

2

4

610

6

2

6

3150

32

9

22

11

Fritz, Peter

SV FiS Zwickau

832

6

0

10

598

8

1

2

967

8

0

6

652

5

0

6

3049

27

1

24

12

Grohmann, Werner

SC Herzbuben Meerane

755

8

1

6

450

4

0

4

994

9

0

5

646

7

1

5

2845

28

2

20

13

Papenfuß, Hans

SC Vogtlandwenzel Zwota

1058

11

1

0

353

8

3

1

378

7

3

3

967

10

0

3

2756

36

7

7

14

Beier, Peter

SC Herzbuben Meerane

922

8

1

9

362

5

3

4

921

10

1

5

545

7

3

3

2750

30

8

21

15

Teumer, Ulrich

SC Könige v. Schwarzwassertal

214

2

1

4

822

7

0

3

493

8

2

3

1202

7

1

10

2731

24

4

20

16

Gräßler, Wolfgang

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

133

4

3

4

920

11

2

1

751

9

2

3

918

9

0

3

2722

33

7

11

17

Hütterer, Peter

SC Könige v. Schwarzwassertal

438

5

3

7

464

6

1

3

886

8

1

3

168

5

3

0

1956

24

8

13

18

Liebold, Steffen

1. Zwickauer SSC Grand Ouvert '89 e. V.

302

3

2

8

706

9

2

2

704

7

1

4

52

6

6

5

1764

25

11

19

19

Dr. Wilhelm, Klaus

SV FiS Zwickau

221

4

2

3

707

6

1

6

390

5

1

3

301

6

4

7

1619

21

8

19

 

 

 

Nach oben